METTA

METTA

Empregos

ESTÁGIO - IMPORTAÇÃO - COMÉRCIO EXTERIOR (COD 40295)

Porto Alegre - RS

R$ 1.412,00 (Bruto Mensal)

Presencial

1 Posição

Estágio

Período Integral

Estagiário

LEIA TODO O ANÚNCIO.

Bairro: FLORESTA
Cidade: PORTO ALEGRE

Ponto de referência: AVENIDA SÃO PEDRO ESQUINA COM A RUA SANTOS DUMONT.

Atividades: AUXILIAR NA ABERTURA DE PROCESSO VIRTUAL EM SISTEMA INTERNO, OPERAR EM PLANILHAS DE EXCEL, ACESSAR SISTEMAS DO GOVERNO, MANDAR E RECEBER E-MAIL, TIRAR XEROX E SE COMUNICAR PELO TELEFONE. .

Horário: 09:00 até 12:00 | 13:15 até 16:15
Carga horária: 6H/D SEG - SEX
Remuneração: R$ 1.412,00 POR MÊS

Vale-Transporte: SIM. IDA E VOLTA
Vale-Refeição: SIM (R$ 30,00)
Outros Benefícios: VALE TRANSPORTE A COMBINAR E VALE REFEIÇÃO: R$30,00 POR DIA.

Semestre: 3 até 12
Possibilidade de Efetivação: Sim

Estar estudando:
- ADMINISTRAÇÃO - COMÉRCIO EXTERIOR
- ADMINISTRAÇÃO - COMÉRCIO INTERNACIONAL
- COMÉRCIO EXTERIOR.
Obrigatório para se candidatar na vaga: CONHECIMENTO EM PACOTE OFFICE.

Para realizar sua candidatura, faz o teu cadastro no site Metta: https://www.metta.com.vc/
Para mais informações sobre a vaga: falar c/Raissa-whats 991868024.

#LI-Onsite

Requisitos
Estudos
Ensino Superior

Sobre METTA

Empresa há 20 anos auxiliando estudantes e profissionais a se colocarem no mercado de trabalho. Com centenas de abertas de efetivo e estágio, proporciona a integração dos candidatos com empresas e instituições de ensino.