METTA

METTA

Empregos

ESTÁGIO - PROJETOS (PPCI) | HOME OFFICE (COD 40109)

Porto Alegre - RS

Presencial

1 Posição

Estágio

Parcial tardes

Estagiário

Atividades: AUXILIAR NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE PREVENÇÃO CONTRA INCÊNDIO EM AUTOCAD E REVIT; DIMENSIONAMENTO DE SISTEMAS DE PREVENÇÃO CONTRA INCÊNDIO; AUXILIO NO DIMENSIONAMENTO DE PROJETOS DE SELAGEM CORTA FOGO; GRAFICAÇÃO DE PROJETOS E SISTEMAS DE PREVENÇÃO; AUXILIAR NA VISTORIA DE EDIFICAÇÕES PARA ELABORAÇÃO DO PPCI E DEMAIS ATIVIDADES DA ÁREA..
Semestre: 4 até 10
Horário: 12:00 até 18:00
Carga horária: 6H/DIA SEG - SEX (HORÁRIO E TURNO À COMBINAR CONFORME DISPONIBILIDADE DO ESTAGIÁRIO)
Remuneração: R$ 11,00 POR HORA, APROXIMADAMENTE 1.320,00 MENSAIS
Se você tem interesse na vaga entre em contato com Ticiane pelo WhatsApp -51991868024.

#LI-Onsite

Requisitos
Estudos
Ensino Superior
Curso Técnico - Edificações
Ensino Superior - Engenharia civil
Ensino Superior - Engenharia cartográfica
Ensino Superior - Arquitetura e urbanismo

Benefícios
Vale-Transporte

Sobre METTA

Empresa há 20 anos auxiliando estudantes e profissionais a se colocarem no mercado de trabalho. Com centenas de abertas de efetivo e estágio, proporciona a integração dos candidatos com empresas e instituições de ensino.